Экскурсия в Дуванскую модельную библиотеку

В рамках районного праздника «Волшебный Бал детства», для детей с ограниченными возможностями здоровья, была проведена экскурсия в Дуванскую модельную библиотеку нового поколения. Читатели Ярославской сельской модельной библиотеки с большим удовольствием посетили все отделы библиотеки.

Эта библиотека  для детей стала местом, где сказка становится явью. Библиотека — место, где оживают сказки, и всякий раз, когда ты открываешь книгу, тебя поджидает Волшебство. Юные гости с удовольствием и восхищением смогли подержать на руках виртуальных животных – бабочек, львов, сов, просматривая ЗD-энциклопедии.  Песочница стала окном в сказочные миры. Ребята, вместе с загадочной Тигрулей, создавали свои вулканы и ловили   рыбок, ощущая себя на настоящем морском пляже. VR-очки позволили   им отправиться в увлекательные путешествия по всему свету. Надев эти очки, дети побывали и под водой, и на луне, и в пустыне. Школьники с большим интересом рассматривали необычную библиотеку и изучали новинки, которые встречаются только здесь.  Бал детства в библиотеке стал незабываемым событием для всех  детей, и родителей. Это было место, где сказка становилась  реальностью, а все гости могли наслаждаться волшебством и учиться новому. Ребята были в большом восторге, покидали библиотеку с прекрасным настроением и желанием непременно посетить её ещё раз. Большое спасибо, библиотекарям Дуванской модельной библиотеки, за такую прекрасную и интересную экскурсию.