Краеведческая программа «Родного края разноцветье»

12 июля  в 17 часов

Библиотекари Ярославской сельской модельной библиотеки приглашают всех желающих на

Краеведческую программу «Родного края разноцветье»

Библиотека приглашает молодых людей на познавательно-игровое мероприятие в форме квест-игры. Участники встречи познакомятся с интересными историческими, литературными и культурными фактами из истории Дуванского района.

Игроки пройдут 4 раунда: «Листая страницы истории края…», «Льются с этих фотографий миллионы биографий…», в которых участники по фотографиям узнают знаменитых земляков, памятные места и населенные пункты района. В третьем раунде «Щедра талантами родная сторона…» вспомнят стихи о родной земле, о подвиге земляков в годы Великой Отечественной войны, о любви к природе родного края. На заключительной остановке «Кругом такая красота, где я сейчас живу…» молодежь вспомнит пословицы и поговорки. Ответит на вопросы об истории сел и деревень, достопримечательностях, выдающихся людях и памятниках. Участникам предстоит проявить эрудицию, находчивость, логику, знания о родном крае и умение работать в команде.

В конце участники ответят на вопросы краеведческой викторины «Целебные растения вокруг».

Стоимость билета: 100 рублей. Билет можно оплатить при помощи Пушкинской карты.