Конкурсная программа «Масленица щедра – веселись хоть до утра!»

21 февраля, библиотекари Ярославской сельской модельной библиотеки вместе со своими юными читателями отметили проводы суровой русской зимы и встречу долгожданной весны, проведя мероприятие «Праздники на Руси». Много интересных праздников у русского народа с песнями, танцами и играми. Один из самых запоминающихся – «блинная неделя» или Масленица. Посетители праздника узнали историю Масленицы, «перелистали» страницы масленичного календаря, познакомились с народными традициями. Дети играли в веселые народные игры: “Бой мешками” ( точнее – подушками!!),”Перетягивание на кушаках”, “Накорми друга”, “Маша ты где?”.

Соревновались в поедании румяных пышных блинов!
Творческим моментом мероприятия стал мастер – класс по изготовлению бумажного «Сударя – Солнышка». Работы получились очень яркими. Оформишь таким Солнышком бооольшую стопку блинов, и душа порадуется!! А Масленица продолжается !!! С чем мы вас и поздравляем!!