Игровая программа “Аты – баты! Мы солдаты!”

20 февраля, в преддверии Дня защитника Отечества сотрудники Ярославской сельской модельной библиотеки провели для учащихся 7 классов (уч.Щелконогова Н .И.) игровую программу “Аты – баты! Мы солдаты!”. Библиотекари рассказали ребятам об истории праздника, побеседовали с ними о том, кого можно назвать защитником Отечества, какими качествами он должен обладать, и зачем вообще нужно защищать Родину. Затем участники разделились на две команды, которые назвали по именам самых известных русских богатырей. Началось состязание, в котором ребятам нужно было показать лучшие качества будущих защитников Отечества. Юноши и девушки соревновались не только в ловкости, меткости и умении чётко выполнять приказы. Им пришлось также проявить смекалку, отвечая на вопросы веселой викторины, задействовать логическое мышление и внимание, составляя и разгадывая шифры, продемонстрировать свой кругозор и начитанность, заканчивая пословицы и отвечая на хитрые литературные вопросы. В конце мероприятия команды нарисовали поздравительные плакаты к празднику!