Вечер военной поэзии “Солдатам всех войн, посвящается”

21 февраля, в честь дня защитника Отечества, в рамках проекта “Пушкинская карта”,  для  студентов Дуванского многопрофильного колледжа филиал села Ярославка, был проведён вечер военной поэзии “Солдатам всех войн, посвящается”. В начале нашей встречи, вместе с будущими воинами, вспомнили историю создания праздника. Порассуждали, кто такие Защитники Отечества, что это не просто долг, это почетная обязанность. А чтобы быть достойным защитником Родины, надо уметь жертвовать собой и быть готовым на подвиг. Во время нашего вечера, прозвучали стихи выдающихся поэтов о  воинах. Мероприятие сопровождалось видео-роликами, о солдатах Великой Отечественной, афганской, чеченской войны. В ходе беседы, участники познакомились с литературой о знаменитых воинах, полководцах, о военной технике. В завершении, почтили имена погибших, минутой молчания. Мы можем и должны сделать всё, чтобы современные молодые люди и будущее поколение не теряли чувство гордости за подвиги героев Отечества.