Литературно-игровая программа «В поисках книжных сокровищ»

16 июня  в 15:00

Библиотекари приглашают всех желающих на литературно-игровую программу

«В поисках книжных сокровищ»

Умная книга – это верный, добрый, мудрый друг и советчик, а библиотека – это место, где можно интересно провести время и найти единомышленников. Литературная игра позволит каждому проявить свои индивидуальные способности, смекалку, эрудицию. Носит не только соревновательный и игровой характер, но и позволит расширить свои знания, весело и интересно провести время в библиотеке.

Разделившись на три команды и получив маршрутные листы, участники отправятся за приключениями. Продвинуться вперед можно будет, только выполнив все задания. На каждой станции игроки получат разноцветные смайлики, из которых на финише нужно составить ключевую фразу. Дойдя до остановок «Книжный архипелаг», «Виртуальные врата» и «Айсберг эрудитов», молодые люди вспомнят писателей и графические иллюстрации к произведениям, решат головоломки и задания на логику, найдут подсказки, ответят на многочисленные вопросы. Игроки совершат путешествие по литературным городам, живописным природным местам, достопримечательностям со всего света.

Стоимость билета: 100 рублей. Билет можно оплатить при помощи Пушкинской карты.