Фольклорно-игровая программа «Сила традиций»

19 мая 16:00

Фольклорно-игровая программа «Сила традиций»

Для каждого человека язык – образ Родины. В нем передается мудрость народа, его культура и характер нации. Русский язык богат, образен и точен.

Чего стоят пословицы и поговорки, которые отражают прошлое предков, их обряды и обычаи. Народ создал бесчисленное множество метких выражений – фразеологизмов, делающих речь яркой и выразительной.

Участвуя в познавательной программе, молодые люди смогут заглянуть в неисчерпаемую кладовую народной мудрости. Примут участие в тематических играх и заданиях, вспомнят пословицы и поговорки, в которых народная мудрость обрела крылья вечности. Библиотекари расскажут о происхождении известных крылатых выражений. К примеру, во фразе «гол как сокол», речь идет не о птице; а выражение «Жив, курилка!», говорит не о мужчине с вредными привычками.

Стоимость билета: 150 рублей. Билет можно оплатить при помощи Пушкинской карты.