Час творчества «Птица счастья в ваш дом»

29 сентября  в 15:00

Библиотекари приглашают всех желающих на час творчества

«Птица счастья в ваш дом»

Библиотекари приглашают молодых людей на встречу, темой которой станут занимательные виды творчества. Участники изготовят из джута славянский оберег – «Птицу счастья», и познакомятся со старинными народными легендами. В старину птица – оберег висела в каждом доме. Считалось, что она забирает то отрицательное, с чем человек может войти в дом.

Традиционно Птицу счастья изготавливали из природных материалов: дерева, соломы, рогоза, бумаги, лыка. В настоящее время выполняют ее в разных техниках: вышивка, квиллинг, аппликация, плетение из джута и др.

В результате работы рождается «маленькое пожелание счастья», удивительная птица ажурного вида, с волшебными легкими крыльями, которую можно подарить своим близким или повесить как оберег семейного счастья и благополучия. Творческая встреча вдохновит каждого на создание красоты в своей жизни и поможет увидеть красоту в окружающем мире.

Стоимость билета: 100 рублей. Билет можно оплатить при помощи Пушкинской карты.