Литературно-поэтический час «Войной изломанное детство»

#ТвойРовесникНаВойне2024
Ярославская сельская модельная библиотека приняла участие в патриотической акции «Твой ровесник на войне», приуроченной ко Дню Победы в Великой Отечественной войне , организатором которой является Воронежская областная детская библиотека.
В рамках акции с читателями библиотеки проведён литературно-поэтический час «Войной изломанное детство»
Библиотекари рассказали школьникам об их ровесниках, детство которых пришлось на суровые военные годы, некоторые из них воевали на фронте наряду со взрослыми, а те, кто оставался в тылу, вносили свой трудовой вклад в приближение Победы, о том какие трудности пришлось им пережить. Многие из юных героев были награждены орденами и медалями. Ребята прочитали отрывки из произведений о войне и поделились своими впечатлениями.