Интеллектуально-математическая игра “Думай! Решай! Смекай!”

10 февраля, библиотекари Ярославской сельской модельной библиотеки пригласили учащихся 5 класса на интеллектуально-математическую игру “Думай! Решай! Смекай!”, приуроченную к году педагога и наставника. В мероприятии участвовали две команды «Знайки» и «Умники». Игра состояла из 6 остановок. На каждой, были проведены интересные задания. «Математическая разминка», проводилась в форме «Вопрос-ответ», на “Озере ребусное” ребята могли применить свои знания, сообразительность и смекалку. Остановка “Загадочная”, подготовила для ребят математические загадки. Задания на смекалку и сообразительность ребятам очень понравились. В процессе игры дети разгадывали загадки, кроссворд, решали задачи, примеры, работали с геометрическими фигурами. Все конкурсы проходили увлекательно. Участники активно выполняли все предложенные им задания и с большим интересом подходили к каждому из них.