День Конституции Российской Федерации

12 декабря – День Конституции Российской Федерации – это не просто официальный праздник, но и памятный день принятия документа, благодаря которому сегодня мы с гордостью называем себя россиянами, можем трудиться, мечтать и жить свободно и справедливо.
Родина – это главное, что есть у каждого человека. Другого Отечества и другой истории у нас не будет. Историю судить нельзя, её надо изучать, чтобы на опыте наших предков обретать мудрость.
Наша Родина – Россия! Та самая Россия, которую умом не понять, аршином общим не измерить, но у которой особенная стать, и в которую нужно всем нам верить!
Символы России – Московский Кремль, Красная площадь, храм Василия Блаженного, памятник Минину и Пожарскому, знамя Победы. Называешь их и словно переворачиваешь страницы истории, каждая из которых подвиг народа, его стремление к счастью, добру.
У каждого государства есть и обязательные государственные символы: государственный герб, государственный флаг, государственный гимн, Конституция Российской Федерации, в который определены и закреплены атрибуты России.
Наша страна велика и прекрасна, можно путешествовать по ней долгие годы и все равно, останется немало потаенных уголков, каждый из которых – один такой на свете… А мир, порядок, стабильность и равность прав на наших просторах, гарантирует Конституция Российской Федерации, праздник которой мы сегодня отмечаем!

В День Конституции РФ мы поздравляем вас и хотим пожелать всегда быть горячим патриотом своей страны, всегда любить ее, помнить и уважать!