День рукавичек

16 декабря в Ярославской сельской модельной библиотеке прошёл необычный праздник – День рукавичек! Хоть этого праздника нет ни в одном календаре, но мы с ребятами решили его отметить.  Рукавички у нас всегда ассоциируются с зимой и её забавами! Все мы, когда были детьми, независимо от пола, носили зимой рукавички. Не важно, разноцветные они или однотонные, купленные или связанные любимой бабушкой, главное, чтобы в этих варежках было тепло. Ведь как играть в снежки или кататься на санках без них, с голыми руками? Будучи взрослыми, мы тоже продолжаем их носить, потому что никакие перчатки так не согреют холодной зимой, как пушистые тёплые рукавички.
Ребята отгадывали загадки и участвовали в веселых конкурсах: “Заплатки для рукавичек”, “Для какой я профессии?”, “Найди пару”,”Какая буква в рукавичке?”, в «рукавичной» эстафете. А в одной из варежек, в конце праздника, ребята нашли сладкие призы! Вот так весело прошел День Рукавичек!