День Матери

24 ноября в Ярославской сельской модельной библиотеке прошло мероприятие «О той, что дарит нам свет и тепло», приуроченное к Международному Дню матери.
Нет, наверное, ни одной страны, где бы не отмечался День матери. В России День матери стали отмечать сравнительно недавно. Установленный Указом Президента Р Ф от 30 января 1998 года, он празднуется в последнее воскресенье ноября, воздавая должное материнскому труду, их бескорыстной жертве ради блага своих детей и «в целях повышения социальной значимости материнства». Этот праздник — прекрасный повод выразить свою любовь и глубокую благодарность самому главному в нашей жизни человеку — маме. Ведь мама — это воплощение добра, мудрости и милосердия.
Гостями праздника стали участники клуба “ОБЩЕНИЕ”. Библиотекари радушно встретили наших посетителей. На мероприятии звучали добрые , нежные, душевные стихи и рассказы о маме. Участницы делились трогательными историями из своей личной жизни. Ведь каждая из них – самая заботливая, чуткая и самая любимая мамочка для своих детей!

Но самым ярким моментом праздника стало выступление воспитанников детской музыкальной школы! Дети играли на музыкальных инструментах и пели песни о маме, которые растрогали наших мамочек до слез! Благодарим учеников и преподавателей ДМШ за подготовку маленького концерта для наших гостей!                                                                                                                              Вы доставили всем огромную радость и минуты счастья!