4 января самым активным читателям Ярославской сельской модельной библиотеки выпала возможность побывать в “Библиотеке нового поколения” в селе Дуван. Перед посещением библиотеки ребята посетили кинотеатр и увлечённо посмотрели мультфильмы, на большом экране. После окончания сеанса отправились на экскурсию в библиотеку, где посетили отделы обслуживания, узнали, какими новыми возможностями обладает библиотека, увидели современную технику, настольные и интерактивные игры, обилие новых книг. А самое главное, приняли участие в квест – маскараде «За Синие горы, за белый туман», посвящённый 130-летию со дня рождения Джона Р. Р. Толкиена, английского писателя, филолога.
Во время мероприятия посмотрели отрывок из знаменитой трилогии «Властелин колец», узнали много новых сведений о Дж. Р. Р. Толкиене и познакомились с биографией этого замечательного писателя, при использовании красочной презентации.
Ребята с большим удовольствием участвовали в квесте — поиске Кольца Всевластия, и различных конкурсах – испытаниях, собирая карту Средиземья. Ребятам, представилась возможность проявить свою ловкость, пробираясь через паутину. Они соревновались в меткости стрельбы в лесу эльфов, искали самоцветы в горах гномов, а собрав карту, нашли где хранится кольцо, и уничтожили его. Внутри кольца оказались золотые драгоценности, а рассмотрев их, это ничто иное, как вкусные конфеты, которые отважные герои разделили на всех. Ребята получили массу впечатлений!
На прощание, наши читатели, пожелали обновлённой библиотеке – процветания, а библиотекарям – самое главное здоровья и дальнейших успехов!!!
О поездке, ребята делятся своими незабываемыми впечатлениями, со своими друзьями и конечно же родителями!!!