❄❄❄Рождественские сказки❄❄❄

✨✨✨Рождество Христово — это один из главных праздников христианского мира. Праздник радостный, светлый, с рождественской ёлкой, подарками, народными гуляниями, хороводами и торжественными богослужениями в церквях и храмах.
Это торжество с глубокими корнями и традициями, интересными обычаями, атрибутами и особенностями, присущими только этому празднику.
Путешествие в традиции совершили гости Ярославской сельской библиотеки. Наши юные читатели познакомились с историей дивного праздника Рождества Христова, народными традициями и обычаями.
Рождественские праздники всегда сопровождались весельем, песнями, плясками, да и конечно же забавными играми. Вот и наши гости , не остались в стороне. Активно участвовали в конкурсах и забавах.                                                                                                                                                        Не забыли и про гадания, на Рождество они по праву считаются наиболее правдивыми и своими корнями уходят во времена языческой Руси.
Своеобразным библиотечным гаданием стала наша акция «Свидание с книгой вслепую». Это своего рода лотерея, так как читателю предстоит выбрать книгу не по обложке, а по случайному выбору и яркой обёртке , которая призвана заинтриговать читателя. У участников есть уникальная возможность не судить книгу по ее обложке, а положиться на интуицию и открыть для себя новые книги! В акции участвует художественная литература, сборники рассказов, поэзия и детские книги!
В завершении праздника, мы смастерили своими руками волшебных ангелочков и украсили новогоднюю ёлку!