Краеведческая программа «Родного края облик многоликий»

21 апреля  в 16:00

Краеведческая программа «Родного края облик многоликий»

Село Ярославка – одно из интереснейших мест в Дуванском районе, отличается неповторимой красотой и уникальной историей. Ярославские библиотекари приглашают молодежь на игровую программу, в ходе которой познакомят юных односельчан с удивительными фактами из истории края, расскажут о выдающихся земляках и их наследии, о культуре и традициях народов, проживающих на уральской земле.

Участникам будет предложено пройти 5 станций игры: «Разминка», «Природа родного края», «Историческая», «Известные люди Башкортостана», «Народные обычаи и легенды». На первом этапе молодые люди вспомнят местные диалектные слова, которые употребляли и употребляют до сих пор. На втором – попытаются определить по фотографиям, где находится тот или иной памятник природы. Участники мероприятия смогут использовать свои знания, умения и навыки в решении кроссвордов, в отгадывании загадок и ребусов. Мероприятие будет проводиться в музее села.

Стоимость билета: 150 рублей. Билет можно оплатить при помощи Пушкинской карты.