Час мужества «А в книжной памяти мгновения войны…»

#АкцияЧитаемДетямоВОВ2024
В преддверии Дня Победы Ярославская сельская модельная библиотека присоединилась к XV международной акции «Читаем детям о Великой Отечественной войне–2024». Организатор акции «Самарская областная детская библиотека».
В рамках Акции, работниками библиотеки для ярославских школьников был проведен час чтения «А в книжной памяти мгновения войны…».  Память потомков заключена в книгах, документах, письмах фронтовиков, которые невозможно читать без слез. Библиотекари представили ребятам самые популярные среди юных читателей книги о Великой Отечественной войне – «Школьная библиотека», «Мировая классика», «О Великой Отечественной войне детям», «Золотая библиотека». Были прочитаны рассказы из книги Анатолия Митяева «Подвиг солдата». Автор был выбран для чтения не случайно – 12 мая исполняется 100 лет со дня рождения писателя. Митяев знакомит младших школьников с важной темой, реалистично и тонко показывает солдат-победителей, доступным языком говорит о фронтовых буднях.
Наши гости сделали очень важный вывод о том , что книги о Великой Отечественной войне нужно обязательно читать , через них передается память, уважение к подвигу, который совершил советские народ. Они вызывают чувство национальной гордости за свою страну, дают надежду на то, что живая связь времен не прервется.