Познавательная программа «Сундучок семейных традиций»

В Ярославской сельской  модельной библиотеке в рамках проекта «Пушкинская карта»,  прошло  мероприятие из цикла познавательных программ «Сундучок семейных традиций». Посвящено оно было современному виду рукоделия  и конечно, же знакомству с оберегами.  Вначале разобрались с материалами из которых непосредственно изготавливается Домовенок: мешковина, лоскуты ситца, наполнитель – синтепон, фоамиран, джут, картон и декоративные элементы. Показали свое умение на мастер- классе по изготовлению  семейного оберега «Домовёнок».  Атмосфера была наполнена живым общением, с небольшой примесью мистики, а как иначе, все участники мастер-класса наслышаны о непростом характере деревенского Домового.  И вот уже в руках мастериц появились созданные ими самими Домовята, и каждый захотел украсить свою работу различными декоративными элементами: цветами, миниатюрными шишками, орехами, бусинами и другими украшениями. В результате гости изготовили полезную игрушку – снаружи симпатичную. Теперь точно в домах наших участников поселились Домовые, но не какие-то потусторонние духи, а добрые кукольные друзья, сделанные своими руками.