Лесное путешествие «На неведомых тропинках чудо – леса»

21 марта во всем мире отмечается Международный день лесов.
По доброй традиции в рамках этого события 27 марта сотрудники Ярославской библиотеки провели мероприятие «На неведомых тропинках чудо – леса».
Путешествие по лесу началось с повторения правил поведения в лесу, затем участники узнали о значение леса для человечества, познакомились с экологическими правилами и удивительными фактами, уяснили, что человек не может жить без окружающей среды: воздуха, воды, ароматов лугов, шелеста листвы. Проходя лабиринт «Загадки природы», ребята очень хорошо справились со всем конкурсами: «Лесная типография», «Лесные ориентиры», «Лесной тир». На «Поляне игр» предложили детям поучаствовать в игре «Четыре стихии». На станции кроссвордистов участники решали увлекательный кроссворд про лес и его обитателей. По количеству жетонов – шишек, определили победителей мероприятия. Всем детям вручили призы!