Акция «Окопная свеча»

Библиотекари  Ярославской сельской  модельной библиотеки совместно с работниками Дома культуры, администрации СП,  и пенсионерами с. Ярославка.  приняли участие в  акции «Окопная свеча». Данной акцией мы хотели поддержать наших солдат, военных, которые участвуют в СВО, сказать им спасибо за службу, пожелать Победы и скорейшего возвращения к своим близким и родным. Мы надеемся, что изготовленные «окопные свечи», как символ душевной теплоты, согреют каждого солдата.  Для бойцов было изготовлено более 200 свечей. Окопная свеча – это свеча длительного горения, которая может служить источником тепла и света несколько часов. Благодаря свече можно разогреть еду, высушить обувь, согреть руки, растопить снег. Такая свеча не боится ветра. В случае необходимости свечу можно потушить и снова зажечь, при этом время горения – не менее шести часов.
Работа по изготовлению окопных свечей продолжится, ведь это общий вклад в нашу будущую победу. Пусть небольшой, но сделанный с надеждой и душевным теплом.