Литературное путешествие «Волшебный мир Бианки»

8 февраля, в Ярославской сельской модельной библиотеке побывали учащиеся 4 класса Ярославской СОШ. Они приняли участие в увлекательном литературном путешествии, посвященном 130 – летию писателя-натуралиста В. В. Бианки.
Ребята познакомились с творчеством замечательного писателя.
Гости вместе с  библиотекарями путешествовали по произведениям писателя «Первая охота»,«Лесные домишки», «Красная горка», «Подкидыш». Были зачитаны отрывки из этих произведений, где герои рассказов сталкивались с разными ситуациями, которые происходили с ними в природе. А потом находили и зачитывали ответы на эти вопросы, из текста произведений.
Затем поучаствовали в викторине «Лесные полянки Виталия Бианки», отгадывали загадки о птицах, узнали тайны птиц и насекомых в рубрике «А знаете ли вы…?». По описанию узнавали персонажей произведений и название рассказа или сказки.
Почти все книги Бианки посвящены природе. Понятным языком писатель хотел привить людям чувство к прекрасному, ответственность за братьев меньших. Ведь домом человека являются не только стены уютного жилища, но и весь окружающий мир. Поэтому автор хотел научить читателя общаться с природой и понимать ее язык. Домой школьники ушли в хорошем настроении и с новыми знаниями.