Завершился районный конкурс рисованного плаката «Салют Ленинграду»

Завершился районный конкурс рисованного плаката среди юношества «Салют Ленинграду», объявленный Месягутовской центральной межпоселенческой библиотекой, подведем итоги.

Основными событиями января стали памятные мероприятия к 80-летию со дня полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады. Мужество и героизм жителей, защитников и освободителей города вспоминали во всех регионах России. Не остались в стороне и библиотеки района, которые подготовили и провели более 30 познавательных мероприятий, уроков мужества, часов памяти, библиоквестов, марафонов чтения и т.д.

В конкурсе приняли участие 16 школьников и студентов, из них 4 учащиеся Дуванского многопрофильного колледжа филиала села Ярославка.   Почетное  3 место заняла – Дульцева Дарья. Она награждена Грамотой. Игишева Ангелина, Крючкова Кристина и Корлыханова Евгения получили сертификаты. Все участники награждены подарками – книгами.

Поздравляем победителей конкурса, и благодарим всех его участников.  Хочется сказать большое спасибо преподавателю Чердынцевой Надежде Юрьевне, за отзывчивость, доброжелательность, и  за привлечение молодёжи к участию в конкурсах и акциях. Молодые люди сумели отразить в своих работах историческую память и эмоции, связанные с важнейшим событием Великой Отечественной войны. Работы можно увидеть на выставке в Месягутовской центральной межпоселенческой библиотеке.