«Выборы: история и современность»

В рамках мероприятий, приуроченных к 30-летию избирательной системы Российской Федерации, проводимых территориальной избирательной комиссией Дуванского района, 16 мая в Ярославской сельской модельной библиотеке состоялась тематическая, интеллектуальная игра «Выборы: история и современность» для людей с ограниченными возможностями здоровья старше 18 лет .
С приветственным словом к участникам обратилась председатель территориальной избирательной комиссии муниципального района Дуванский район Республики Башкортостан Л.Р. Кичигина. Она ознакомила присутствующих с основными направлениями работы избирательных комиссий, рассказала им о возможности голосования в условиях доступной среды, разъяснила конституционные права избирателей. Также напомнила о предстоящих масштабных избирательных кампаниях в 2023-2024 годах.

Мероприятие прошло в форме викторины на знание избирательного права. Конкурсанты приняли активное участие, поразили членов конкурсной комиссии глубокими познаниями по избирательному праву и избирательному процессу.

Пока члены жюри подводили итоги и определяли победителей, вниманию участников был представлен видеоролик, посвященный «Истории выборов в России».

После подведения итогов конкурса были определены победители.

Ими стали: 1 место – Ковина Нина Аркадьевна,
2 место – Горбунова Зоя Павловна,
3 место – Чухарева Надежда Хадиятовна!

В заключение мероприятия, библиотекари и члены жюри: Леонтьева Л.Г., Киселев В.И. и Устюгова Л.А. поблагодарили всех присутствующих за активное участие и хорошие знания. Победителям были вручены дипломы Центральной избирательной комиссии Республики Башкортостан и памятные призы. А Борисова В.И. была награждена дипломом и сладким, утешительным призом за самое активное участие.