Игровая программа «Весёлая школа»

29 марта. Неделя детской книги продолжается.
В этот день в библиотеке прошла игровая программа «Весёлая школа»
Наши юные читатели знают немало «Самых смешных рассказов про школу» . Такие произведения написаны классиками детской литературы, а также известными современными авторами. Это В. Драгунский, И. Пивоварова, И. Антонова, М. Дружинина, О. Кургузов и другие. Каждый ученик попадал в школе в смешную историю. Каждому юному читателю всегда интересно познакомиться со смешными историями героев таких весёлых рассказов.
Герои этих весёлых историй – мальчишки и девчонки, а также их родители, воспитатели и учителя, которые когда-то сами были детьми, но не все они об этом помнят. Авторы не просто развлекают читателя; он ненавязчиво дают уроки взрослой жизни детям и напоминают взрослым, что о своем детстве никогда не следует забывать.
На основе таких рассказов и был написан наш сценарий! Ребята с интересом участвовали в веселых конкурсах “Выбери верное”, “Весёлые задачи”,”Самый грамотный”, “Яркое солнце”. Измеряли шагами длину библиотеки (как в мультфильме 38 попугаев).  Завершился праздник дружным танцевальным флеш – мобом!