Литературный час «Добрый и весёлый Сергей Михалков»

28 марта, ярославские ребятишки вновь собрались в библиотеке на очередное мероприятие Недели детской книги.
«Добрый и весёлый Сергей Михалков» – так назывался наш праздник, посвященный творчеству известного детского писателя С. Михалкова. В этом году исполнилось 110 лет со дня его рождения! Участники, на воображаемом поезде, отправились в литературное путешествие, где на каждой остановке их поджидали сюрпризы. Ребята слушали стихи писателя, участвовали в различных конкурсах, играх и эстафетах: “Скажи наоборот”, “Провези машину”, “Парные мячи”, “Домик для скворца”. Завершился праздник спектаклем – экспромтом по произведению Михалкова «Бездельник – светофор». И вновь каждый участник получил приз за активное участие! Так, весело и с пользой, завершился еще один день школьных каникул!