Познавательная программа «Большая перемена»

24 марта в календаре нет никакого особого праздника, и у нас есть повод его придумать самим, тем более у школьников начались весенние каникулы.
Сегодня в гостях у библиотеки побывали ребята 2 го класса (уч.Рогожина Л.В.) на игровой познавательной программе «Большая перемена», в рамках «Недели детской книги — 2023».
Вместе с библиотекарями они поиграли в игру- разминку “Может – нет,а может – да” и поучаствовали в нескольких занимательных уроках.
Например, на уроке «Грамматики » повторили множественное число. А на уроке «Математики » школьники успешно отвечали на заковыристые вопросы как одна команда. Ведь если хоть один из них ошибется, значит, проиграют все.На уроке “Рисования” – нарисовали портрет весёлого ученика!
А когда настало время поразмяться, ребята вышли на Большую веселую Перемену! Здесь можно побегать или поиграть в “Путанки”.
В конце встречи дети познакомились с правилами безопасности в дни весенних каникул.
Ждём ребят в новое увлекательное приключение!