Библиотечный урок «Путешествие в страну Читалию»

22 марта библиотекари Ярославской сельской модельной библиотеки провели Библиотечный урок «Путешествие в страну Читалию», для первоклассников. Ребята познакомились с библиотекой, с фондом и с основными правилами юного читателя. Узнали, как нужно обращаться с книгами, для чего они нужны и как создаются. В ходе мероприятия ребятам показали “абонемент”, “читальный зал” и объяснили, чем они отличаются. Так же детям рассказали, как правильно выбирать книги. Ещё о том,  по какому принципу книги располагаются на полках библиотеки, что у каждой книжки есть своё место на книжном стеллаже. Выбранную из огромного разнообразия книгу, можно взять только после записи в формуляр читателя. После прочтения книга должна быть возвращена в нужный срок в целости и сохранности. В завершении, знакомства с библиотекой, все участники приняли участие в викторине!