Участники районной викторины!!!

24 декабря мы отмечали государственный праздник, который имеет особое значение в нашем регионе – День Конституции Республики Башкортостан.
Основному закону современного Башкортостана уже более четверти века. В нём закреплены базовые принципы общественного и государственного устройства региона, сформулированы приоритеты долгосрочного экономического и социального развития. Республиканская Конституция, выросшая из федеральной, заложила основу для дальнейшего развития всего законодательства Башкортостана, ее нормы учитывают культурные, этические интересы всех жителей нашей многонациональной республики.

Этому государственному празднику была посвящена районная викторина «Конституция: страницы истории», организатором является Месягутовская центральная районная библиотека.
Из села Ярославка приняли участие 6 человек. 5 студентов  филиала Дуванского многопрофильного колледжа и 1 преподаватель. Победителями конкурса стали: Зыкова Жанна, занявшая I почётное место , Крючкова Кристина – III место. Чердынцева Надежда Юрьевна – I место, преподаватель. Ещё приняли участие: Горбунов Владислав, Игишева Ангелина и Гордеева Ирина.  Победители награждены дипломами и ценными подарками, а участники сертификатами и ценными подарками. Библиотекари Ярославской сельской модельной библиотеки поздравляют своих читателей с победой в районном конкурсе. Все участники – молодцы!!! Просто – умнички!!!