Просмотр фильма «Легенда о Югамаш-тау. Затерянное городище

Библиотекари Ярославской сельской модельной библиотеки познакомились с фильмом «Легенда о Югамаш-тау. Затерянное городище», снятом в с. Янаул, при поддержке Президентского фонда культурных инициатив. Фильм рассказывает о народе, который проживал у подножия горы Югамаш. Жители этого места обладали уникальной способностью поддерживать мирное сосуществование, ценить добро и дружбу, а также бережно относиться к окружающей среде.
«Легенда о Югамаш-тау. Затерянное городище» — это добрая история о том, что каждый человек может сделать свой вклад в создание лучшего мира. Она будет интересна всем, кто интересуется культурой и историей Республики Башкортостан.
Фильм помогает воспитывать в детях уважение к культуре и традициям других народов, а также прививает любовь к природе и заботу об окружающей среде.