Игровая программа «Ты Россия моя – золотые края»

В лагере дневного пребывания ко дню России библиотекарями проведена игровая программа  «Ты Россия моя – золотые края». Викторина, ребусы, спортивные и творческие состязания вызвали у детей бурю эмоций.

Встреча началась с рассказа об истории праздника, отмечаемого в России.  Библиотекари рассказали о том, что Россия –  это независимое государство, имеющее свою территорию, свой государственный язык, свои законы, своего всенародно выбранного Президента. Дети, пришедшие на мероприятие, активно принимали участие в беседе, задавали вопросы  и отвечали на них, в большинстве случаев правильно.  Все вместе порассуждали о Родине и патриотизме.

Интересной стала наглядная информация о символах российской государственности — флаге, гербе и гимне. Из беседы дети узнали много нового об истории российского флага, о том, что в наше время означают цвета на его полотнище. После этого прослушали Гимн Российской Федерации. Подробно обсудили изображение государственного герба России.