Открытие Недели детской книги

23 марта состоялось открытие Недели детской книги!
По традиции каждый год в дни весенних школьных каникул во всех библиотеках страны проходит замечательный праздник — Неделя детской и юношеской книги. Самая первая Неделя детской книги прошла в Москве в марте далёкого 1943 года в Колонном зале. Шла Великая Отечественная война, но взрослые в это трудное время сумели устроить для детей прекрасный добрый праздник. Он на всю жизнь запомнился ребятам. С тех пор Неделя детской книги стала хорошей традицией, и каждый год проходит в городах и сёлах нашей страны. Трудно себе представить жизнь без верного друга — хорошей книги.
Неделя детской книги в Ярославской сельской модельной библиотеке началась с литературной встречи, посвященной произведениям И.А Крылова. Участниками театрального кружка “Город Солнца”, были показаны инсценировки известных басен автора.
Зрители с легкость отгадывали их название и узнавали литературных персонажей. Затем состоялся конкурс знатоков , в котором гости показали отличные знания басен и с успехом прошли все испытания!
Неделя детской и юношеской книги продолжается!
Ждем новых гостей!