Книжная выставка «Страницы блокадного Ленинграда»

В Российской Федерации День воинской славы – День снятия блокады города Ленинграда отмечается 27 января. В этот день 1944 года блокада города была полностью ликвидирована.

К этому дню в библиотеке оформлена книжная выставка «Страницы блокадного Ленинграда».  О страшных днях блокадного Ленинграда, о несгибаемой силе  духа и вере в жизнь расскажут книги, представленные на выставке. Все эти книги пронизаны  страданиями,  болью,  ужасом  вперемешку  с мужеством, которые стали символом этого города.  Блокада Ленинграда – самое  страшное  событие  Великой  Отечественной войны.  Мы должны  помнить  подвиг  тех,  кто  отдал  свои жизни,  кто  до  последнего  вздоха верил в победу. Память о бессмертном  подвиге  должна  передаваться  из  поколения  в поколение,  а героизм  и стойкость наших прадедов будут служить нам примером.