Акция “Блокадный хлеб”

27 января  мы отмечаем день освобождения Ленинграда от фашистской блокады. Ровно 79 лет назад в январе 1944 года Ленинград отпраздновал свою Победу. Победу тех, кто сражался с врагом, чтобы отстоять родной город, кто пережил все тяготы жесточайшей блокады, кто жил и боролся, несмотря на холод и голод, бомбежки и артобстрелы. Библиотекари Ярославской сельской модельной библиотеки совместно с работниками дома культуры провели акцию “Блокадный хлеб”.  Каждый житель села смог воочию убедиться, насколько мал кусочек хлеба весом в 125 грамм — именно такая минимальная норма выдачи хлеба на человека в день была установлена в самый трудный период блокады Ленинграда.
Для всех ныне живущих и для всех последующих поколений блокада Ленинграда навсегда останется одной из самых героических страниц истории Великой Отечественной войны, она всегда будет олицетворением несокрушимой силы духа и воли к победе.