Экскурсия дошкольников в библиотеку.

24 января, дошкольники Детского сада №25 совершили экскурсию в Ярославскую сельскую модельную библиотеку.
Гости осмотрели библиотеку, познакомились с обстановкой, узнали, что основную ценность библиотеки составляют книги, в которых содержится много самой интересной информации.
Библиотекари поведали юным читателям, для чего нужна библиотека; познакомили с правилами поведения в библиотеке, с правилами обращения с книгой. Дети увидели, что у каждой книги есть своя “квартирка”- то место на книжном стеллаже, где она должна находиться, чтобы любой человек, желающий прочитать данную книгу, мог легко и быстро самостоятельно её найти.
Ребятам были предложены игровые “сказочные” задания: “Бюро находок”,”Сказочная путаница” и др.
Дошкольники смогли сами взять с полки те журналы и книги, которые им понравились, полистать их, рассмотреть иллюстрации.
В конце экскурсии все ребята пообещали быть хорошими читателями и часто приходить в гости в царство книжных сокровищ. А чтобы быть самыми аккуратными читателями – ребята смастерили закладки для своих книг. 📖📖📖