LEGO – игра или шаг в профессию

20 января на экскурсии в библиотеке побывали ученики 1 класса (уч. Киселёва Н.А.). Библиотекари познакомили детей с правилами пользования библиотечными книгами. А так же ребята узнали, как можно записаться в библиотеку, как вести себя в читальном зале и как пользоваться книгой дома.
Затем первоклассники приняли участие в игровой программе «Лего – эрудит».Тематикой занятия стала самая полезная игрушка в мире – блочный конструктор .
Тем более, что 28 января знаменитый конструктор Лего отмечает свой день рождения. Конструктор Лего был придуман почти 100 лет назад в далёкой стране Дании, на севере Европы. Придумал его столяр Оле Кристиансен – мастер по дереву, и детали для конструктора долгое время выпускались деревянные (потому что пластмассы ещё не было изобретено). Но эти кубики уже тогда очень ловко вставлялись друг в дружку. Название для конструктора тоже сочинил этот столяр. Оно является сокращением датских слов «Лег годт», что в переводе на русский язык означает «Играть хорошо».
Для участников игры по LEGO -конструированию мы приготовили задания:
“ЛЕГО примеры”;
“Конструирование по памяти”;
“Профессия будущего”.
В каждом конкурсе ребята показали отличные умения, творчество, фантазию и воображение. Молодцы!