Ярославская сельская модельная библиотека провела увлекательный, мега полезный мастер -класс “Джинсовая фантазия”!!
Сегодня мы совершили путешествие в удивительный мир моды. Гости познакомились с историей джинсов, узнали, почему они, появившись более 150 лет назад в качестве рабочей одежды, до сих пор являются непременным атрибутом нашего гардероба.
У каждой девушки имеется хотя бы один предмет одежды из дэнима. Это натуральный прочный материал. Вещи из него, как правило, практичные и долговечные. Джинсовая мода очень разнообразна.
Наверняка, у каждой из вас, современной модницы валяется в шкафу парочка старых джинсов или другой джинсовой одежды, которую по каким-то причинам вы перестали носить. Выбросить жалко, а переделать просто нет времени или желания. А ведь из ненужной джинсовой ткани можно сшить или сделать очень интересные полезные вещи – сумки, бижутерию, ободки.
С их помощью обычные повседневные вещи начинают играть новыми красками и придают образу особенный и неповторимый вид.
Сделать такие аксессуары под силу каждому, не обязательно их покупать. Например, цветы и бантики из джинсовой ткани.
Участницы мастер – класса смело взялись за дело! И уже через час ,у каждой модницы, появилась еще одна любимая вещичка сделанная своими руками!
Готовый цветок может стать отличным дополнением к летнему пиджаку, жилетке, юбке, поясу и освежить образ.
Цветы из дэнима — очень интересная идея для выражения индивидуальности. Их можно использовать в качестве броши, кулона, прикреплять на ободок, сумку или браслет.