Познавательный час “Мы – Россияне, наша сила в единстве”!

🇷🇺В преддверии праздника Дня народного единства в Ярославской сельской модельной библиотеке состоялся познавательный час для детей из лагеря дневного пребывания “Мы – Россияне, наша сила в единстве”!
Россией зовётся общий наш дом,
Пусть будет уютно каждому в нём…
Любые мы трудности вместе осилим,
И только в единстве сила России!
🇷🇺 С 2005 года 4 ноября мы отмечаем самый молодой государственный праздник — День народного единства. Праздник призван напомнить о том, что мы, россияне, принадлежащие к разным социальным группам, национальностям — единый народ с общей исторической судьбой и общим будущим.
🇷🇺Во время познавательного часа участники познакомились с исторической основой Дня единства и примирения, заглянув в историческое прошлое России.
🇷🇺 В игровой форме закрепили знания о нашей Родине – России, о многообразии народов, населяющих нашу страну, вспомнили какие права и обязанности есть у каждого гражданина, в форме викторины.
🇷🇺 В завершении мероприятия дети с удовольствием сделали коллективное панно в виде ромашки.
На предложенных лепестках ромашки, дети написали слова: согласие, объединение, дружба, надежда, мир, доброта, понимание, прощение — и составили огромный цветок, центром которого стало слово — «Единство».