«Народов много – страна одна!» — под таким лозунгом в шестой раз состоится Международная просветительская акция «Большой этнографический диктант». Акция проводится в единый период – с 3 по 7 ноября 2021 года в онлайн-формате на сайте www.miretno.ru и традиционно приурочена к празднованию Дня народного единства.

Диктант позволит не только оценить уровень этнографической грамотности населения, их знания о народах, проживающих в России, но и обратит внимание широкой общественности на вопросы межнационального мира и согласия.

Задания будут опубликованы в 3 ноября 2021 года на официальном сайте Большого этнографического диктанта. Задания Диктанта оформлены в виде теста и включают в себя:

20 вопросов – общефедеральная часть Диктанта, единая для всех участников;

10 вопросов – региональная часть Диктанта, уникальная для каждого субъекта Российской Федерации;

30 вопросов – зарубежная часть вопросов, единая для всех участников за пределами Российской Федерации.

Время прохождения Диктанта – 45 минут.

Далее переходим по ссылке: https://docs.google.com/forms/d/1fiRRBWcJVK5RJRFbE6l8x9XPwhVrDabZ56kYlUymBUs/edit и заполняем опросник участника диктанта, обязательно указываем Дуванский район, чтобы ваше участие было сосчитано. Фамилию свою не обязательно указывать в Гугл-опросе, можно указать только имя.